• Библиотека

Библиотека МБОУ «Лицей №1 им. А.С. Пушкина» представляет собой информационно-библиотечный центр с рабочими зонами, оборудованными читальным залом и книгохранилищем, обеспечивающим сохранность книжного фонда. Обучающимся обеспечен доступ к информационным ресурсам Интернета, учебным ресурсам на электронных носителях.

Фонд библиотеки МБОУ «Лицей №1 им. А.С. Пушкина» укомплектован научно-популярной, справочной, отраслевой, методической, художественной и учебной литературой.

Количество учебников по учебному предмету, приходящихся на одного обучающегося составляет не менее 1 ед. Книгообеспеченность учебниками (количество на одного ученика) -15,6 ед.

Адрес места нахождения объекта: г. Нижневартовск, ул. Романтиков 16

Площадь объекта: 244 м²

Количество посадочных мест:  60

Количественный состав фонда библиотеки

• Общий фонд составляет 30129 ед.

• Из общего фонда:

• Художественная литература – 1621 ед.

• Методическая литература – 108 ед.

• Справочная литература – 768 ед.

• Учебная литература -27740 ед.

Библиотека МБОУ «Лицей № 1 им. А.С. Пушкина» укомплектована учебниками, включенными в Федеральный перечень учебников, по всем учебным предметам федерального компонента (списочный состав учебников). Количество учебников по учебному предмету, приходящихся на одного обучающегося, составляет не менее 1 ед. Книгообеспеченность учебниками (количество на одного ученика) -15,6 ед.

При заказе учебной литературы учитывается:

• программа развития МБОУ «Лицей № 1 им. А.С. Пушкина»;

• требования ФГОС НОО, ФГОС ОО, государственных образовательных стандартов;

• социальный заказ родителей и обучающихся при выборе профиля;

• соблюдение линейности выбранных учебных пособий;

• состав учебного фонда библиотеки МБОУ «Лицей № 1 им. А.С. Пушкина».

Поступление учебной литературы в МБОУ «Лицей № 1 им. А.С. Пушкина» осуществляется из двух источников:

1. Оформление заказа на учебную литературу в соответствии с приказом департамента образования;

2. Из средств субвенций на реализацию образовательных программ.

График работы библиотеки:

09.00-17.00