• Фестиваль дружбы народов "Мы вместе"

Ссылка на видеоролик в хорошем качестве

История нашей страны убеждает в том, что всестороннее братское сотрудничество и взаимопомощь наций и народностей, ставших на путь развития, в нашем многонациональном государстве – одна из движущих сил развития общества, в межнациональных отношениях – основа единства в борьбе за мир. Без такой основы в стране немыслим стабильный и устойчивый порядок в мире.

В МБОУ «Лицее №1 им. А.С. Пушкина» обучается 2200 детей разных национальностей. У всех народов разное вероисповедание, традиции и особенности.  Именно школа является той ступенькой, на которой дети имеют возможность узнать о культурах других народов России. На уроках и во внеурочной деятельности учащиеся познают народные традиции, промыслы, обряды людей, проживающих в Российской Федерации.

Именно поэтому мы разработали и внедрили проект «Фестиваль дружбы народов «Мы вместе». Для реализации проекта наш лицей тесно сотрудничал с организациями города Нижневартовска, такими как: Дворец искусств, Центр национальных культур, городская библиотека, краеведческий музей, общественные организации, структуры подразделения администрации. Проект Мы вместе

Фото 2022 год

Фото 2023 год