• Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

Югорские школьники могут поучаствовать в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству
    Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.
    Как разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и уберечься от мошенников? В этом поможет разобраться онлайн-олимпиада на образовательной платформе Учи.ру. Школьники с 1 по 9 класс получат ответы на самые важные финансовые вопросы.

Интерес к олимпиаде с годами растет: в 2021 году в ней участвовали более 800 тыс. школьников, а в 2022 году – более 1,6 млн.

Впервые в олимпиаду включены задания по страхованию, а также по достижению финансовой цели – накопить деньги на подарок. Школьникам также предложат попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру. Олимпиада завершится 31 марта.
    Ссылка на видеоролик