МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Международный день грамотности

    Сегодня в Лицее №1 им. А.С.Пушкина на уроках русского языка 5 «Ж», 5 «З», 5 «И» классов лицеисты совершили исторический экскурс в Великий Новгород XIII века. Ребята не только расшифровали послание Черноризца Храбра об изобретении славянской азбуки, осваивали глаголицу, но и писали на бересте свои имена и послание друг другу.
    Международный день грамотности.
    Международный день грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе в России. Это праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития для каждого человека.
    Сегодня в Лицее №1 им. А.С.Пушкина на уроках русского языка 5 «Ж», 5 «З», 5 «И» классов лицеисты совершили исторический экскурс в Великий Новгород XIII века.
    Ребята не только расшифровали послание Черноризца Храбра об изобретении славянской азбуки, осваивали глаголицу, но и писали на бересте свои имена и послание друг другу.
    В 1-4 классах прошел кино-лекториум «Какое счастье быть грамотным». Маленькие лицеисты посмотрели познавательные мультфильмы и узнали, что было первым — буква или слово, как возникли буквы и иероглифы, и что на самом деле сделали Кирилл и Мефодий.
    На параллели 8 классов прошла станционная игра «Грамодел». Игра состояла из нескольких станций, размещенных в игровом пространстве на каждом из которых лицеистам, необходимо было выполнить задания, направленные на знания основ грамотности.
    Международный день грамотности - прекрасная возможность напомнить лицеистам, о том, как важно получать знания и постоянно развиваться.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie