МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Финансовая грамотность

    Сегодня в Лицее №1 им. А.С. Пушкина прошло ознакомительное, игровое занятие по финансовой грамотности. Проводниками в «Мир финансов» стали сотрудники Федеральной налоговой службы.
    Финансовая грамотность.
    С раннего детства ребенок попадает в мир экономических отношений, которые начинаются с игр в магазин, монополии, банков…
    Финансовая грамотность детей школьного возраста это знакомство с первым бюджетом и навыками накопления. Ребёнок уже в дошкольном возрасте знакомится с понятиями «карманные деньги», «экономия» и тд. Но кто грамотно научит ребят составлять свой первый бюджет, сравнивая расходы и доходы?
    Сейчас финансовая грамотность является заботой не только родителей, активным участником данного процесса может стать школа. На уроках математики дети уже познакомились с такими понятиями, как «цена за 1 штуку», «стоимость всей покупки», «количество купленных товаров».
    А сегодня в Лицее №1 им. А.С. Пушкина прошло ознакомительное, игровое занятие по финансовой грамотности. Проводниками в «Мир финансов» стали сотрудники Федеральной налоговой службы. Ребята очень активно отвечали на вопросы, участвовали в ролевых играх и разбирали различные финансовые ситуации из жизни, на примере двух школьников, один из которых не был финансово грамотным, допускал множество ошибок, обращаясь с денежными средствами… Ребята узнали, для чего необходимо быть подкованным в финансовых вопросах и как, правильное обращения с деньгами, может помочь человеку в жизни стать более успешным и даже разбогатеть!

    Выражаем благодарность сотрудникам ФНС Рамазановой Е. И. , Велевой Н. А., Бурангуловой И. В. , Царёвой М. Н. за проведённые уроки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie