• «Мама-первое слово, главное слово в каждой судьбе…»

Все согласятся с этими строками. Песни, посвящённые самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым мамам поднимали всем настроение в этот день.
    «Мама-первое слово, главное слово в каждой судьбе…».
    В честь замечательного праздника Совет лицеистов приготовил плакат «Тепло сердец для любимых мам», где каждый желающий мог написать имя мамы и добавить самые яркие эпитеты- прилагательные.
    Выставка рисунков, посвящённая Дню матери прошла для учеников 1-4 классов. Тематическая презентация транслировалась на экранах. Для ребят 3 классов прошла интересная игра «Накрой на стол», в которой дети показали знание правил этикета и сервировки стола.
    А лицеисты 6-х классов узнали, какой цветок является символом Дня матери и сделали цветочную аппликацию для своих мам.
    Все получили яркие положительные эмоции!