• Реализация значимых проектов

Управляющий совет участвует в обсуждении и выборе перспективных проектов, которые соответствуют стратегическим целям и задачам лицея. Он помогает определить приоритетные направления развития и выделить необходимые ресурсы для реализации проектов.

Управляющий совет оказывает поддержку организаторам проектов, предоставляя консультации, помощь в проведении мероприятий, поиск дополнительных партнеров и спонсоров, а также обеспечивая общественную поддержку для успешной реализации проектов. Кроме того, Управляющий совет участвует в оценке эффективности проектов, проводит анализ результатов и предлагает меры по улучшению процесса реализации проектов в лицее.

Проекты, реализуемые совместно с Управляющим советом:

Рабочая программа развития Лицея

Рабочая программа воспитания МБОУ «Лицей №1 им. А.С. Пушкина», обеспечивающая значимые воспитательные результаты:
    - социальные, экологические, исследовательские проекты,
    - акции, флешмобы;
    - творческие и спортивные конкурсы, праздники;
    - туристический слет;
    - недели добра;
    - месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества,
    - экватор;
    - посвящение в лицеисты «Gaudeamus»;
    - фестиваль «Дружба народов»;
    - мероприятия в рамках проекта «Исторические перемены»:
    - фестиваль творчества утилей, лицеистов и родителей «Рубиновый гранат»
    - театр «Мельпомена»,
    -кружок, в том числе театральных постановок, изучения татарского языка;
    - ученическое самоуправление («Совет лицеистов»).

Лагерь "В гостях у сказки"

Участие Управляющего совета в летнем оздоровительном лагере является очень полезным и важным для команды лагеря. Управляющий совет помогает организовать и контролировать работу лагеря, обсудить вопросы безопасности и качества услуг, а также принять стратегические решения по развитию лагеря в будущем. Также Управляющий совет является важным звеном взаимодействия с родителями детей, занимающихся в лагере, информируя их о текущей ситуации, решениях и планах развития.

Туристический слёт

Управляющий совет лицея принимает участие в организации и проведении туристического слета для лицеистов 10-11-х классов. Это полезное и интересное событие для всех участников мероприятия!

Управляющий совет помогает с организацией финансирования и поиска спонсоров для проведения туристического слета.

Управляющий совет обеспечивает безопасность и комфорт участников туристического слета, участвуя в подготовке мероприятия и контролируя соблюдение правил и рекомендаций по его организации. Участие Управляющего совета в туристическом слете учеников 10-11-х классов способствует развитию дружеских отношений между лицеистами, повышению их мотивации к обучению и укреплению единства и коллективного духа в лицея.

Фестиваль "Рубиновый гранат"

Управляющий совет лицея принимает активное участие в организации и проведении фестиваля творчества лицеистов и их родителей (законных представителей) под названием "Рубиновый гранат". "Рубиновый гранат" является важным мероприятием для поддержания культурных традиций, развития художественных способностей обучающихся и содействия взаимопониманию и сотрудничеству между учениками, учителями и родителями. Управляющий совет помогает привлечь спонсоров и партнеров для обеспечения финансовой поддержки мероприятия.
    Участие Управляющего совета в фестивале "Рубиновый гранат" способствует созданию единого культурного пространства в лицее, стимулированию творческого развития учеников, укреплению позитивного образа учебного заведения в обществе и содействию партнерству и взаимодействию между всеми участниками образовательного процесса.

Посвящение в лицеисты "Gaudeamus"

Управляющий совет лицея принимает участие в организации и проведении торжественного мероприятия по посвящению учеников старших классов в статус лицеистов под названием "Gaudeamus", или "Пушкинский бал".
    Участие Управляющего совета помогает сделать мероприятие более значимым и заслуживающим внимания участников и зрителей.
    Управляющий совет принимает участие в разработке программы посвящения, определяет его формат, проводит консультации с педагогическим коллективом и родителями учеников, чтобы учесть все интересы и пожелания и обеспечить достойное проведение мероприятия.

Фестиваль дружбы народов "Мы вместе"

Управляющий совет помогает с разработкой концепции и программы Фестиваля дружбы народов "Мы вместе", определить его цели и задачи, а также обеспечить финансовую поддержку и поиск социальных партнеров.
    Управляющий совет участвует в выборе артистов и творческих коллективов, предлагает идеи для выступлений, мастер-классов и мероприятий, которые отразят культурное разнообразие и традиции различных народов.
    Управляющий совет создает значительный вклад в успешную организацию и проведение Фестиваля дружбы народов "Мы вместе", способствуя развитию межнационального взаимопонимания и укреплению дружественных отношений между лицеистами и педагогами.

Проект "Квилт мира"

Проект "Квилт мира" - масштабная и символичная инициатива, которая подразумевает создание большого покрывала, составленного из отдельных квадратов, каждый из которых будет выполнен участниками данного проекта: лицеистами, их родителями (законными представителями) и педагогами.
    Управляющий совет оказал помощь с финансированием проекта, а именно с приобретением материалов для создания квадратов полотна, также контролировал ход выполнения работ, организовал представление готового покрывала в рамках Фестиваля дружбы народов "Мы вместе".

Код донора. Наставничество